>हरियाणा के राज्यपाल और उनका कार्यकाल

26 अप्रैल

>

    राज्यपाल के नाम             कब से             कब तक
    श्री धर्मवीर                 01 नवम्वर 1966     15 सितम्बर 1967
    श्री बिरेन्द्र नरायण चक्करवर्ती         15 सितम्बर 1967     27 मार्च 1976
    श्री रणजीत सिंह             27 मार्च 1976         14 अगस्त 1976
    श्री जयसुख लाल हाथी         14 अगस्त 1976         24 सितम्बर 1977
    श्री हरचरण सिंह वरार         24 सितम्बर1977     10 दिसम्बर 1979
    श्री एस. एस. संधवालिया         10 दिसम्बर 1979     28 फरवरी 1980
    श्री गणपतराउ देवजी तपासे         28 फरवरी 1980         14 जून 1984
    श्री सैयद मुज़फ्फर हुसैन बर्नी         14 जून 1984         22 फरवरी 1988
    श्री हर आनन्द बरारी         22 फरवरी 1988         07 फरवरी 1990
    श्री धनीक लाल मण्डल         07 फरवरी 1990     14 जून 1995
    श्री महाबीर प्रसाद             14 जून 1995         19 जून 2000
    श्री बाबू परमानन्द             19 जून 2000         02 जुलाई 2004
    श्री ओम प्रकास वर्मा         02 जुलाई 2004     07 जुलाई 2004
    श्री अख्लाकुञ्र रहमान किदवई         07 जुलाई 2004     27 जुलाई 2009
    श्री जगन्न नाथ पहाडिय़ा         27 जुलाई 2009     लगातार

एक उत्तर दें

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / बदले )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / बदले )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / बदले )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / बदले )

Connecting to %s

%d bloggers like this: